Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Остальной футбол » Тренеры » Арриго Сакки
Арриго Сакки
MilanДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:45 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Арриго Сакки (итал. Arrigo Sacchi; 1 апреля 1946, Фузиньяно) — итальянский футбольный тренер.

Арриго Сакки родился 1 апреля 1946 года в деревне Фузиньяно в семье обувного торговца. Хотя семья и не бедствовала, но всё же богатой не была, а весь бизнес отца Арриго, Аугусто, состоял из пошива обуви в одной комнате и продажи её в другой, соседней, из которой сделали магазин. Отец видел сына продолжателем своего дела, обучал его, но Арриго уже с детства влюбился в футбол и болел за клуб «Интер», а потому видел себя только футболистом, в возрасте семи лет Арриго играл со взрослыми, но при таком малом возрасте разрабатывал такие тактики для игры, что люди диву давались. Однажды, когда Арриго было только восемь лет, он, вместе со своей матерью, пошёл на пляж. Пока мать Арриго отдыхала, Арриго пропал, мать оббегала весь пляж в поисках сына, пока не нашла его в компании подростков, обсуждающих футбольные матчи и тактику команд. Попробовал себя Арриго и в большом футболе, играя за полулюбительские клубы «Фузиньяно» и «Беллария Игеа-Марина», но Арриго, обладавший хорошей самокритикой, быстро понял, что хорошим футболистом ему никогда не стать, потому когда он объявил своё решение отказаться от игровой карьеры, отец Аугусто сказал: «Слава Богу, поумнел», но Арриго сразу же ответил: «Теперь я хочу стать тренером!» Однако, Сакки пошёл учиться на бухгалтера, чтобы помогать отцовскому бизнесу, после получения бухгалтерского образования, Сакки стал работать на предприятии отца, которое постепенно развивалось, а сам Аугусто много путешествовал по Европе, занимаясь продвижением и распространением своего товара, но Сакки, по-прежнему мечтал о карьере тренера, потому где бы семья не останавливалсь, он посещал футбольные матчи, Сакки откладывал деньги на то, чтобы когда была возможность, он всегда мог пойти на футбол, его отец вспоминал: «Помню, однажды мы прибыли в Монако на ярмарку, но этот сорванец первым делом сорвался смотреть матч «Монако» — «Бавария!» В фирме отца Арриго Сакки проработал семь лет.


«Я плакал, потому что у меня не было футбольных кед, но однажды я встретил человека, у которого не было ног». © Зинедин Зидан
 
Форум » Остальной футбол » Тренеры » Арриго Сакки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: