Пароль:

Шаблоны для Юкоз спортивной тематики

Главная » Статьи » Мои статьи

Сериа А, 11 тур. Милан 4:0 Катания

«Милан» постепенно выходит на свой привычный уровень игры. Если на старте чемпионата к подопечным Массимилиано Аллегри было достаточно много вопросов, то теперь они начинают потихоньку отпадать. Сегодня «россонери» на своем поле разгромили «Катанию», довольно крепкую команду, кстати. Счет получился слишком крупным. Сицилийцы все-таки наиграли хотя бы на один гол. Уже в дебюте встречи хозяева открыли счет. Златан Ибрагимович реализовал пенальти, который заработал Робиньо. Затем «слонам» удалось отодвинуть игру от своих ворот и даже выровнять игру на некоторое время. Гости несколько раз угрожали воротам Аббьяти с дальней дистанции. Правда, все эти удары представляли лишь небольшую опасность для вратаря. А чуть позже миланцам удалось удвоить свое преимущество. Отличился Робиньо. В дальнейшем игра протекала в спокойном темпе. «красно-черные» уверенно играли по счету, не давая создавать сопернику практически ничего опасного у своих ворот. Лишь в середине второго тайма произошел небольшой всплеск в игре хозяев, и они еще дважды заставили Андухара капитулировать. Сначала мяч в ворота затолкал Кларенс Зеедорф, а через четыре минуты Джанлука Дзамбротта классно сыграл на добивании. 4:0 и «Милан» продолжает прибавлять от матча к матчу.

Предыстория.

В матче 11-го тура чемпионата Италии «Милан» у себя на «Сан-Сиро» примет «Катанию». Эта встреча является одной из самых интересных в туре. «Россонери» в предыдущем матче чемпионата на выезде обыграли «Рому» - 2:3 и поднялись уже на четвертую позицию в турнирной таблице Серии А. Во вторник миланцы сыграли очередную игру в Лиге чемпионов, в которой на выезде разошлись миром с БАТЭ из Беларуси со счетом 1:1. Несмотря на эту осечку, подопечные Массимилиано Аллегри досрочно вышли в плей-офф из своей группы. Что касается сицилийцев, то они в своем последнем поединке в чемпионате у себя дома обыграли «Наполи» - 2:1. Дружина Винченцо Монтеллы на данный момент занимает восьмую строчку в табеле о рангах. История противостояния «Милана» и «Катании» в чемпионатах Италии насчитывает двадцать восемь матчей. Пятнадцать раз побеждали «россонери», в одиннадцати случаях была зафиксирована ничья, и еще дважды успех праздновали «слоны». У хозяев из-за травм сегодняшнюю встречу пропустят Дженнаро Гаттузо, Филипп Мексес, Алессандро Неста, Алешандре Пато, Матье Фламини и Антонио Кассано, состоянием здоровья которого интересовался на этой неделе весь мир. Антонио сделали операцию на сердце, и пока речи ни о каком футболе не идет. Из-за дисквалификаций на поле не смогут выйти Кевин-Принс Боатенг и Антонио Ночерино. У гостей в лазарете находятся Альварес, Суазо, Иско и Льяма.

Ход матча.

Матч начался без разведки. Команды быстро переходили из обороны в атаку, не останавливаясь в центре поля. На 2-й минуте Робиньо заработал штрафной в непосредственной близости от чужих ворот. Мощный выстрел Златана Ибрагимовича принял на себя Белуччи. На подачу с правого «корнера» откликнулся Тиаго Сильва и пробил головой. Мяч в створ ворот не попал. Постепенно территориальным и игровым преимуществом завладели хозяева. Очередную затяжную атаку «россонери» ударом слету венчал Джанлука Дзамбротта. «Круглый» вновь не попал в цель. А на 7-й минуте в ворота сицилийцев был назначен пенальти. Гомес неласково обошелся в своей штрафной площади с Робиньо. Одиннадцатиметровый реализовал Златан Ибрагимович, хотя Пабло Андухар угадал направление удара шведа – 1:0. Все логично. Тут же «слоны» нанесли первый нацеленный удар по воротам Аббьятти. Гонсало Берхессио отважился на выстрел с дальней дистанции. Голкипер спокойно забрал сферу себе. После забитого гола миланцы немного сбавили обороты. Этим воспользовалась «Катания». Гости, раз за разом проводили свои контратаки. На 12-й минуте уже в ворота подопечных Массимилиано Аллегри должен был быть назначен одиннадцатиметровый. Однако арбитр встречи никакого внимания на игру рукой со стороны Дзамбротты не обратил. Чуть позже Гонсало Берхессио разогнал атаку свой команды и решил не делиться мячом с партнерами, а пробил сам. Снаряд улетел «в молоко». Подшефные Винченцо Монтеллы удалось выровнять игру и даже запереть «Милан» на его половине поля на небольшой отрезок времени. На 17-й минуте сицилийцы заработали право на неплохой штрафной. После подачи с левого фланга мяч заметался по штрафной площади Аббьятти, и никто так и не смог нанести результативный удар по воротам хозяев. «Россонери» в эти минуты совсем не угрожали воротам Андухара. Лишь на 21-й минуте было создано что-то опасное у ворот «слонов». Златану Ибрагимовичу не хватило совсем немного, чтобы дотянуться до прострела Альберто Аквилани.

В середине тайма с отличной позиции по воротам бил Гомес. Вновь неточно. Ответ хозяев стал результативным. Робиньо получил мяч на левом краю штрафной, обыграл защитника и «щечкой» положил снаряд в дальний угол – 2:0. Гол не вытекал из логики игры последних нескольких минут. «Катания» не собиралась сдаваться, а продолжила обстреливать ворота Аббьятти с разных дистанций. Риккьюти пробил издали прямо в руки вратарю. На 30-й минуте своим дальним ударом ответил Кларенс Зеедорф. «Круглый» пролетел выше ворот. Затем Робиньо не попал в правый угол ворот. Подопечные Монтеллы огрызнулись дальним выстрелом Серхио Альмирона. Мяч вновь прилетел точно в руки Аббьяти. После этого игра успокоилась. Темп заметно упал. Конец тайма остался за «Миланом». Андухар чудом отбил удар в упор в исполнении Массимо Амброзини. Уже в добавленное время аргентинский голкипер спас свою команду после выстрела Робиньо. В ответ Серхио Альмирон нанес очередной дальний удар. Сфера вновь улетела выше перекладины.

В перерыве Массимилиано Аллегри решил сделать замену. Вместо Даниэле Бонеры в игру вступил Марио Йепес. В начале второго тайма Кларенс Зеедорф совершил сольный проход по центру и был сбит недалеко от чужой штрафной площади. Стандарт взялся исполнить Златан Ибрагимович и пробил прямо в «стенку». Игра шла в невысоком темпе. Хозяева понимали что победа у них почти в кармане и поэтому им не надо было рвать жилы, а у «Катании» ничего острого у чужих ворот создать не получалось. Неплохой шанс оформить дубль упустил Ибрагимович. Форвард вместо того, чтобы пробить из неплохой позиции, зачем-то сфолил и упустил свой момент. На 52-й минуте Винченцо Монтелла также решил что-то поменять в игре команды. Молодой наставник вместо Адриана Риккьюти выпустил Пабло Баррьентоса, нашего старого знакомого по выступлениям в чемпионате России. Через несколько мгновений Гомес выполнял навес с левого фланга, но вместо этого у него получился удар в перекладину ворот Аббьяти. Снаряд отскочил к ланцафаме, который выкатил сферу под удар Баррьентосу, а аргентинец из выгодной позиции пробил намного выше перекладины. Поединок продолжился в спокойном ключе. «Слоны» начали постепенно терять надежду хотя бы на ничью, а «россонери» вполне устраивал такой ход матча. На 63-й минуте Монтелла решил сделать вторую перестановку. Давида Ланцафаме заменил Макси Лопес, еще один хорошо нам известный игрок. Аргентинец своим первым же касанием смог для команды заработать угловой. Никто из сицилийцев не смог откликнуться на навес с правого фланга.

В середине тайма в содержании игры ничего кардинальным образом не поменялось. «Милан» уверенно доводил дело до своей заслуженной победы, а острота в атаках гостей пропала напрочь. На 69-й минуте подопечные Массимилиано Аллегри довели-таки разницу в счете до крупной. Робиньо получил мяч на левом краю и прострелил в центр вратарской. Там защитник, пытаясь вынести снаряд из ворот, пробил в штангу, а Кларенс Зеедорф затолкал «круглого» в сетку – 3:0. Теперь все стало ясно окончательно. Затем у игроков захлестнули эмоции, и на поле произошла небольшая стычка. Баррьентос и Абате получили по желтой карточке и встреча продолжилась. На 73-й минуте в воротах Андухара побывал еще один мяч. Голкипер отбил снаряд перед собой после дальнего удара, и на добивание первым подоспел Джанлука Дзамбротта и поразил ворота противника – 4:0. Сицилийцы все-таки пытались забить хотя бы «гол престижа», который они, в принципе, заслужили. Аббьяти здорово сыграл на выходе и забрал сферу себе после навеса с правого фланга. А затем в поеинке наступила пора замен. Монтелла заменил Франческо Лоди, а выпустил Дженнаро Дельвеккио. Аллегри же сделал аж двойную перестановку. Вместо робиньо и Кларенса Зеедорфа в игру вступили Филиппо Индзаги и Лука Антонини. На 81-й минуте гости получили право на опасный штрафной. На навес Пабло Баррьентоса выше всех выпрыгнул Тиаго Сильва и вынес «круглого» из штрафной площади. В концовке вышедший на замену Индзаги мог довести разницу в счете совсем до неприличной. Филиппо пробил в противоход вратарю, но Андухар ногой парировал этот выстрел. Больше ничего интересного на поле не произошло. «Россонери» спокойно додержали мяч у себя и довели дело до разгромной победы.

Лучший игрок матча – Робиньо.

Бразилец сегодня сыграл довольно неплохо. В первом тайме форвард заработал пенальти, который реализовал Ибрагимович, а чуть позже забил сам. Робиньо также мог оформить дубль, но ему чуть-чуть не повезло. Во втором тайме с его прострела забил Кларенс Зеедорф. Правда, нападающий во втором тайме немного сник и был не так заметен, как в первой половине встречи.
Категория: Мои статьи | Добавил: Milan (20.11.2011)
Просмотров: 392 | Рейтинг: 5.0/1